8 (343) 201-18-11
8 (343) 310-18-37
телефон в Екатеринбурге

Как выбрать ГБО: советы и рекомендации от профессионалов

Автомобиль уже давно превратился в главного помощника современного человека, который помогает решать самые разные цели и задачи. Однако многие водители уверенно устанавливают на свое транспортное средство газобаллонное оборудование, позволяющее использовать в качестве топлива метан и пропан.

Учитывая более низкую стоимость газа по сравнению с бензином, такое переоснащение своего автомобиля имеет весомые преимущества, давая возможность значительно снизить свои эксплуатационные затраты.

Что учитывать при установке ГБО?

Нужно понимать, что любое вмешательство в устройство автомобиля требует особой осторожности и аккуратности, а поэтому доверять такую работу нужно исключительно мастерам своего дела. К счастью сегодня существуют специализированные сервисные компании, которые выполняют установку газобаллонного оборудования на легковые и грузовые автомобили «под ключ».

Принимая во внимание еще и тот факт, что при установке такой системы требуется еще и пакет разрешительных документов, очень важно поручить переоснащение транспортного средства только лицензированной компании.

Доверие надежной организации с хорошей репутацией

Наша сервисная служба «ГБО Сервис», расположенная в Екатеринбурге рада предложить свои услуги в плане полного переоснащения автомобиля на газовое топливо, беря на себя также работы по оформлению необходимой документации.

Специализированное СТО включает в себя хорошо оборудованное помещение, где автомобиль тщательно диагностируется и переоснащается. Мы профессионально устанавливаем ГБО как на отечественные автомобили, так и на иномарки, причем на все работы предоставляется гарантия качества и полной безопасности.

ГБО

Важные моменты по выбору аппаратуры:

  • Если машина карбюраторного типа, то установка системы должна быть первого поколения («САГА-6», Ловатто»), а если инжекторного – то второго и последующих поколения («Vialle» «AMS», «ЭКОГАЗ», «Landi Renzo»)
  • Управление впрыском топлива осуществляется с помощью электронной системы, что обеспечивает экономный расход топлива, а также достижение нужной пропорции горючей смеси.
  • Сегодня водители могут устанавливать аппаратуру не только зарубежного, но и отечественного производства, поскольку российские компании все равно используют европейские комплектующие.
  • При установке ГБО система питания двигателя от бензина сохраняется, а поэтому водитель может в любое время использовать не только газ, но и бензин.
  • Система заводской электроники полностью сохраняется, поскольку газовая электрическая цепь подключается к общей системе всего в нескольких местах.

Собираясь смонтировать ГБО на машину очень важно подходить к установке индивидуально, принимая во внимание особенности транспортного средства, модель, тип двигателя, а также стиль вождения.

Самые совершенные системы – это ГБО 4 поколения в Екатеринбурге, которые имеют следующие преимущества:

  1. Исключают возникновение хлопков;
  2. Оптимизируют состав топливной газовоздушной смеси;
  3. Соответствуют нормам токсичности Евро-3 и Евро-4 (в зависимости от модификации);
  4. Надежно защищают нейтрализатор от перегрева и выхода из строя.

В заключение можно сказать, что статистика свидетельствует о том, что с каждым годом число транспортных средств, преходящих на использование ГБО стабильно увеличивается. Многие водители уже оценили все преимущества метана, причем современная аппаратура, монтируемая на транспортные средства, отличается высокой надежностью и безопасностью в эксплуатации.

Однако здесь нужно помнить, что периодически необходимо все же выполнять обслуживание газобаллонной установки, проводя проверку всех креплений, затяжку редуктора, герметичность патрубков и топлипроводов. Весь комплекс таких мероприятий следует выполнять на специализированной станции технического обслуживания газобаллонных комплексов.