8 (343) 201-18-11
8 (343) 310-18-37
телефон в Екатеринбурге

Зачем нужно ГБО?

Многие автолюбители задаются вопросом: «Зачем устанавливать ГБО на авто?» На самом деле, такое решение имеет множество положительных сторон. Не секрет, что газ намного дешевле бензина. И помимо дешевизны, установленная газовая система наносит значительно меньший вред окружающей среде, увеличивает пробег на одной заправке в два раза, а также способствует увеличению мощности двигателя и его меньшому износу.

Действительно, подобные преимущества привлекают с каждым днём всё больше водителей. А вместе с компанией «ГБО Сервис» переход на газ становится намного дешевле и выгоднее.

Ставить или нет?

Однозначного ответа на данный вопрос просто не существует. В этом деле нужно учитывать нюансы и особенности машины, а также частоту и дальность поездок на ней. Для того чтобы понять, выгодно ли будет такое решение, важно рассчитать стоимость оборудования и услуг по его настройке и обслуживанию. Таким образом, получается, что если автомобиль проезжает каждый год менее 10 тысяч километров, то затраты будут окупаться очень долго.

Нецелесообразно производить монтаж и на экономные компактные средства передвижения. После установки авто приобретает лишние 90 килограмм, что сильно сказывается на вождении, особенно если масса вашего транспортного средства и так незначительна.

Есть смысл производить установку только тогда, когда вы собираетесь проехать на своём автомобиле хотя бы 20 тысяч километров. Дабы понять, сэкономите ли вы или уйдёте в минус, всегда можете посовещаться со специалистами компании «ГБО Сервис» и задать им все интересующие вас вопросы.

Основные преимущества ГБО

Установить газовую систему можно на любое средство передвижения, работающее на бензине. И в нашей стране данная услуга уже не считается чем-то новым и неизведанным. Она заключается в дополнении авто баллоном, трубопроводом, электронным блоком управления и прочими вспомогательными элементами. Однако при этом заметно уменьшается свободный объём багажного отделения.

газовое оборудование

Для начала следует ознакомиться со всеми преимуществами использования данного вида топлива над бензином.

  • Стоимость. Как уже было сказано выше, бензин практически вдвое дороже. Однако затраты на приобретение и установку окупаются только при постоянной езде на машине, даже несмотря на столь низкие цены компании «ГБО Сервис».
  • Пробег. На одной заправке автомобиль может проехать вдвое больше. Всё дело в том, что при установке ГБО на автомобиль бензиновое топливо также можно использовать. Если, к примеру, у вас закончился газ, то всегда можно перейти на бензин посредством нажатия лишь одной кнопки в салоне. Это достоинство также делает езду более надёжной: согласитесь, при выходе из строя одной из систем, вы всегда можете переключиться на другую.
  • Ресурс двигателя. Газовое топливо намного снижает негативное воздействие на стенки цилиндра и на поршни. К тому же оно не образует нагар и не смывает масло.
  • Экологичность. Если каждый водитель установит на своё транспортное средство газобаллонное оборудование, негативные выбросы в окружающую среду заметно снизятся.

Заключение

Переходить на газ или нет – решать только вам. Прочитав все достоинства сотрудничества с компанией «ГБО Сервис», вы наверняка захотите снабдить своё авто столь экономной и надёжной системой.

Езда на таком виде топлива сочетает в себе множество положительных сторон, среди которых экономичность, мягкость езды, минимальный шум при работе двигателя, лёгкость запуска и несложное обслуживание. Поэтому, заказывая установку газобаллонного оборудования в компании «ГБО Сервис», клиент получает немало плюсов.